Новости
07/09/2019

«КРЕДО-63» эффектно обыграл на своем поле «Подолье»

Сегодня на одесском стадионе «Спартак» состоялся ключевой поединок в борьбе за серебряные медали чемпионата Украины среди клубов Суперлиги: «КРЕДО-63» принимал хмельницкое «Подолье».

Матч, как и полагается в таких случаях, получился очень напряженным, в нем было большое количество борьбы, игроки обеих команд, не жалея себя, бросались в бой, порой – ценой полученных травм.

И первый, и второй таймы начались для одесситов одинаково – Вадим Сивак реализовывал штрафной для «Подолья». Но, к счастью, еще до перерыва «красные» ответили на стартовые 0:3 попытками Руслана Радчука и Валентина Порохончука, а также двумя реализациями Николая Делиергиева. Как следствие – 14:3 после первой 40-минутки.

К слову, счет мог быть значительно меньшим, однако вышеупомянутый Сивак не реализовал три штрафных.

Начало второй половины игры получилось таким же, как и первой – все тот же Сивак отметился штрафным, но на это «КРЕДО-63» на сей раз ответил более мощно: Роман Кулакивский организовал попытку, Николай Делиергиев реализовал два штрафных с довольно неудобных позиций, а в самой концовке, когда Дмитрий Федишин заметно «освежил» (омолодил) состав, «выстрелили» два юных игрока – Никита Петров и Денис Маткивский показали чудеса скорости, по разу отличившись в зачетке соперника. Один из лучших бьющих в Украине Делиергиев записал на свой счет еще две реализации, что в итоге вылилось в успех «КРЕДО-63».

В итоге – 39:6, довольно тяжелая победа одесситов, несмотря на общий разгромный счет и соотношение попыток 5:0.

Таким образом, наши земляки практически обеспечили себе серебряные медали Суперлиги, хотя юридически оформить «серебро» они пока еще не могут, ведь до окончания сезона им остается сыграть целых четыре матча в рамках Суперлиги: в следующую субботу во Львове с «Соколом», 21-го и 29-го в Одессе – с киевскими «Антаресом» и «Политехником» соответственно, а затем – с бессменным чемпионом – харьковским «Олимпом», на его территории, 5 октября.

Интервью с наставником «КРЕДО» и фотоотчет ожидайте на нашем сайте в ближайшие дни!