Третий тайм №15 (346)
Видео галерея к новости «Третий тайм №15 (346)».
Капитан «Отрады» Ольга Блануца прокомментировала поражение от «Феникса» 5:33 в рамках 3-го тура чемпионата Украины по регби-7.
«Готовность «Отрады» и «Феникса» сейчас очень отличаются друг от друга. Киевлянки планируют стать базовой командой сборной Украины в квалификационном этапе Олимпийских Игр и проделывают для этого достаточно большой объём работы. Могу сказать, что тренерский штаб и игроки «Феникса» работают в правильном направлении».
«Ситуация в «Отраде» существенно изменилась в последнее время. У команды теперь любительский уровень и подход к тренировочному процессу, соответственно, тоже несколько иной. Из бывшего основного состава осталось только три человека. Ключевые игроки коллектива: Маша Бондарь и Виктория Ищук травмированы, нам их очень сильно не хватает. К тому же, по ходу тура в Киеве получила повреждение Ольга Яцишина, которая сейчас является основным исполнителем».
«Нельзя сказать, что мы не боролись с «Фениксом». Когда выходили на поле бились до конца и старались, как могли. В команде происходит обновление состава и молодые игроки пока ещё не готовы работать в нужном темпе. Им необходимо время для адаптации. Впрочем, они еще покажут себя, я в них верю».
«4-й тур состоится в родных стенах. Нам некуда отступать и сдаваться «Отрада» не собирается. Думаю, мы порадуем наших болельщиков», - резюмировала Ольга Блануца.
Финальный тур женского чемпионата Украины по регби-7 состоится 11 октября.
| № | Команда | И | В | Н | П | РИО | О |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Олимп | 10 | 10 | - | - | 801-29 | 49 |
| 2 | КРЕДО-1963 | 10 | 8 | - | 2 | 415-168 | 38 |
| 3 | Подолье | 10 | 6 | - | 4 | 256-248 | 29 |
| 4 | Сокол | 10 | 3 | - | 7 | 162-358 | 16 |
| 5 | Антарес | 10 | 2 | - | 8 | 126-492 | 13 |
| 6 | Политехник (Киев) | 10 | 1 | - | 9 | 64-529 | 4 |