Новости
23/11/2019

Определились все полуфиналисты Кубка Одессы по регби-5

Сегодня в спорткомплексе СКА состоялись матчи последнего, 3-го тура группового этапа Кубка Одессы по регби-5 среди школьников.

В дивизионе имени атамана Чепиги первое место занял «Шарль Сикард» Юрия Лапикова, ставший единственной командой в турнире, не пропустившей в пяти играх группового этапа ни одной попытки! В сегодняшнем матче со своим главным преследователем – «Иосифом Дерибасом» – «Сикард» сохранил свою «зачетку» нетронутой, к слову, как и подопечные Марины Окольничей. Что интересно, первые в Кубке Одессы-2019 ни одна из команд не сумела отличиться попыткой в матче группового этапа – 0:0.

«Дерибас», таким образом, занял второе место в данном дивизионе и составил «Сикарду» компанию в полуфинале Кубка города.

Третье место занял «Борис Литвак», который завершил отборочный этап довольно неожиданной минимальной победой (5:0) над «Амброзио Даньини». Что интересно, после сегодняшних игр на счету «Литвака» две победы, одна ничья и два поражения, а разница очков – 30:30. Абсолютное равенство, как говорится.

«Даньини» Олега Добровольского, к слову, после поражения от «Литвака», опустился на четвертую позицию.

А вот на пятой четко зафиксировался «Илья Мечников», который сегодня одержал разгромную победу со счетом 25:0 над самой юной по составу командой Детской регбийной лиги Одессы – «Кириаком Костанди». Отмечаем покер Максима Гордиенко.

В дивизионе имени атамана Головатого сенсаций не произошло: «Эммануил Ксантос» завершил групповой этап со стопроцентным показателем побед, причем, во второй раз в сезоне «красные» не доиграли свой поединок, поскольку задолго до его окончания занесли десять (!) «сухих» попыток. На сей раз, при счете 50:0 в пользу подопечных Романа Гуцана была остановлена встреча с «Францем Деволаном», который сегодня не был похожим сам на себя.

Впрочем, «Деволан» завершил групповой этап на довольно комфортном третьем месте. Вторым же стал «Карло Боссоли», возглавляемый эпатажной Екатериной Топал. Команда Ланжероновского лицея без особых трудностей справилась с «Александром Ланжероном» (да-да, у нас появилось «Ланжероновское дерби»), пусть сохранить свою «зачетку» в неприкосновенности и не удалось – 20:5.

К слову, новичок высшего дивизиона Кубка Одессы («Ланжерон») занял последнее, шестое место в отборочном раунде.

Отличную игру в матче с «Францем Фраполли» показал «Александр Суворов». Из-за нехватки одного игрока в заявке, «фиолетовые» были вынуждены начинать поединок со счета 0:5. Впрочем, судьбу матча решил не этот факт, а уверенная игра «Суворова» после перерыва – 25:10.

Таким образом, «Суворов», одержав первую победу, поднялся на четвертое место, на котором и завершил отбор, а «Фраполли» опустился на пятое.

Илья Мечников – Кириак Костанди – 25:0
Лучший игрок: Максим Гордиенко (Мечников).

Иосиф Дерибас – Шарль Сикард – 0:0
Лучший игрок: не определен.

Дивизион имени Головатого
Александр Ланжерон – Карло Боссоли – 5:20
Лучший игрок: Влад Полишевский (Боссоли).

Франц Фраполли – Александр Суворов10:25*
Лучший игрок: Глеб Парталюк (Суворов).
*Матч начался со счетом 0:5 в связи с нехваткой одного игрока в заявке команды «Фраполли».

Эммануил Ксантос – Франц Деволан – 50:0*
Лучший игрок: Елизавета Емиржанова (Ксантос).
*Матч был остановлен в середине второго тайма, поскольку преимущество «Ксантоса» достигло отметки в 50 набранных очков.

Турнирное положение команд можно увидеть ЗДЕСЬ.

7 декабря команды, не попавшие в полуфинал Кубка Одессы по регби-5, разыграют Кубок «КРЕДО-63». Турнир пройдет по «олимпийской системе», начиная с четвертьфинала.

Полуфинальные игры Кубка Одессы будут сыграны 21 декабря в рамках новогоднего спортивного праздника, во время которого будут проведены различные эстафеты и конкурсы для команд и зрителей.