Третий тайм №15 (346)
Видео галерея к новости «Третий тайм №15 (346)».
На минувших выходных в Киеве завершился чемпионат Украины по регби-7 среди женщин в группе «А». Одесская «Отрада» выиграв все четыре этапа, заслуженно завоевала золотые медали. Своими впечатлениями от победы поделилась капитан «Отрады» Ольга Блануца.
«Готовились к финальному этапу очень активно, так как ехали в Киев исключительно побеждать. Неделю назад в финале Кубка Украины в Смеле «Фениксу» удалось небольшой отрезок времени противостоять нам на равных. Поэтому в этот раз хотелось не только показать, что мы лучше, но и сыграть так, чтобы все «ахнули». И нам это удалось. С первых минут финального матча «Отрада» показала, кто на поле хозяин. Считаю, удивили всех своей хорошей игрой. Безусловно, мы и сами были очень рады такой победе».
«В Киеве «Отрада» показала, возможно, одну из лучших игр сезона. Во-первых и состав был оптимальный. Во-вторых, мы продемонстрировали комбинации, которые нарабатывали на протяжении всего тренировочного процесса. А в-третьих, показали всем, что умеем здорово играть в защите. Многие считали, что оборона – не самая сильная сторона нашей команды, но своей игрой мы это утверждение опровергли. Хотя не буду скрывать, из-за отсутствия достойной конкуренции существовала небольшая проблема мотивации. Но это не помешало нам добыть заслуженную победу и золотые медали», - подытожила Ольга Блануца.
Напомним, что в финальном противостоянии 4-го утра «Отрада» всухую обыграла «Феникс» со счетом 43:0.
| № | Команда | И | В | Н | П | РИО | О |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Олимп | 10 | 10 | - | - | 801-29 | 49 |
| 2 | КРЕДО-1963 | 10 | 8 | - | 2 | 415-168 | 38 |
| 3 | Подолье | 10 | 6 | - | 4 | 256-248 | 29 |
| 4 | Сокол | 10 | 3 | - | 7 | 162-358 | 16 |
| 5 | Антарес | 10 | 2 | - | 8 | 126-492 | 13 |
| 6 | Политехник (Киев) | 10 | 1 | - | 9 | 64-529 | 4 |