Третий тайм №15 (346)
Видео галерея к новости «Третий тайм №15 (346)».
В Кривом Роге накануне завершились матчи 1-го тура чемпионата Украины среди юношей младше 13-ти лет.
Одессу в турнире представляют команды трех школ – «Лидерс» (тренер – Кристина Катилова), «Анатра» (тренеры – Владимир Калинский и Татьяна Кулакова) и ОДЮСШ (тренеры – Анатолий Шушпанов и Руслан Радчук).
Команда ОДЮСШ попала в группу «А», где с красивым счетом 55:5 разгромила РК «Ъ» (Донецкая область), без проблем разобралась со сборной Харьковской области (40:0), обыграла криворожскую ДЮСШ №10 (20:5), но уступила ДЮСШ «Ирпень» (0:10). В плей-офф одесситы, таким образом, вышли со второго места.
«Анатра» и «Лидерс» играли в группе «Б».
«Лидерс» одержал две победы – над ровненской ДЮСШ №4 (20:5) и киевской ДЮСШ «Авиатор» (25:0), но проиграл хмельницкому «Буревестнику» (0:40) и землякам из «Анатры» (10:30).
«Анатра», в свою очередь, помимо виктории над «Лидерс» (30:10), одолел ДЮСШ «Авиатор» (25:15) и ДЮСШ №4 (Ровно) (30:0), уступив только «Буревестнику» (0:20).
Соответственно, подопечные Владимира Калинского и Татьяны Кулаковой заняли в своем квинтете второе место, а воспитанники Кристины Катиловой – третье.
В поединках за 5-8-е места «Лидерс» показал себя с наилучшей стороны, разгромив и сборную Харьковской области (20:0), и столичную ДЮСШ «Авиатор» (40:0).
В полуфиналах же «Анатра» с боями обыграл ДЮСШ «Ирпень», отомстив за земляков из ОДЮСШ (15:5), а вот ОДЮСШ, к сожалению, «всухую» проиграла «Буревестнику» (0:25).
Впрочем, две одесские команды попали в тройку сильнейших: в поединке за третье место ОДЮСШ одержала победу над ДЮСШ «Ирпень» (10:0), а в финале «Анатра» уступил «Буревестнику» (5:25).
Таким образом, по итогам первого тура «Лидерс» – пятый, ОДЮСШ – третья, «Анатра» (на главном фото) – второй. Соответственно, во втором туре, матчи которого пройдут 21-22 сентября в Ирпене, «Лидерс» сыграет в группе «А» вместе с «Буревестником», ДЮСШ «Ирпень», сборной Харьковской области и ДЮСШ №4 (Ровно), а «Анатре» и ОДЮСШ в группе «Б» будут противостоять столичный «Авиатор», криворожская ДЮСШ №10 и РК «Ъ» из Донецкой области.
Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ
Турнирное положение команд после первого тура:
1. «Буревестник» (Хмельницкий) – 10 очков
2. «Анатра» (Одесса) – 9
3. ОДЮСШ (Одесса) – 8
4. ДЮСШ «Ирпень» (Ирпень) – 7
5. «Лидерс» (Одесса) – 6
6. ДЮСШ «Авиатор» (Киев) – 5
7. ДЮСШ №10 (Кривой Рог) – 4
8. Сборная Харьковской области – 3
9. ДЮСШ №4 (Ровно) – 2
10. РК «Ъ» (Донецкая область) – 1.
1 | Олимп | 10 | 10 | - | - | 801-29 | 49 |
2 | КРЕДО-1963 | 10 | 8 | - | 2 | 415-168 | 38 |
3 | Подолье | 10 | 6 | - | 4 | 256-248 | 29 |
4 | Сокол | 10 | 3 | - | 7 | 162-358 | 16 |
5 | Антарес | 10 | 2 | - | 8 | 126-492 | 13 |
6 | Политехник (Киев) | 10 | 1 | - | 9 | 64-529 | 4 |