Официально. Южная Африка будет представлена шестью клубами в Супер-15
Генеральный директор SANZAR Грег Петерс подтвердил, что с 2016 года ЮАР будет иметь шесть клубов в «Супер Регби». Об этом он заявил в Сиднее, где в настоящее время ведутся переговоры по будущему формату этого главного клубного турнира Южного Полушария.
«Нам еще предстоит определить структуру турнир, но я могу заверить вас, что Южная Африка будет иметь в нем шесть клубов. Все три страны SANZAR заинтересованы в расширении конкуренции по истечению действующего соглашения с телевизионщиками» — отметил Петерс.
От также отметил, что будут рассмотрены все варианты по созданию клубов в Японии, Аргентины и на островах Тихого Океана.
«Аргентина выразила свое стремление быть частью Суперрегби и она уже выступает в «Регби Чемпионшип», поэтому было бы логично, чтобы их клубы также были включены. Многие желают видеть шестую франшизу и в Новой Зеландии. Но мы также должны изучить вопрос с клубами из Азии» — приводит слова Петерса сайт rugby365.com.
Напомним, что одна из моделей проведения чемпионата «Супер Регби» - это разделение турнира на три конференции.