Третий тайм №15 (346)
Видео галерея к новости «Третий тайм №15 (346)».
IRB, FIRA-AER и Английский регбийный Союз (RFU) запускают новую совместную программу развития регби в европейских странах.
По окончании Кубка Мира-2015, 17 европейских стран начнут сотрудничество с ведущими английскими университетами. Данный проект получил название «Юнити».
Развивать украинское регби помогут ВУЗы «Лестершир» и «Уорвикшир». Отметим, что клуб «Лестер» из графства Лестершир является действующим чемпионом Англии.
Как сообщает официальный сайт IRB, в рамках проекта «Юнити» британские университеты помогут в подготовке регбийного персонала и менеджеров, а также проведут стажировки тренерам и игрокам. Предусмотрено внедрение программ по обмену опытом.
Глава RFU Билл Бомонт: «Для нас большая честь работать с семнадцатью европейскими странами в этом захватывающем проекте. На наш взгляд все участники «Юнити» извлекут выгоду из совместной работы. Мы намерены построить прочный регбийный фундамент сотрудничества между европейскими странами».
Октавиан Морариу, глава FIRA-AER: «Это беспрецедентный проект. «Юнити» поможет не только скрепить сотрудничество между европейскими регбийными Союзами, но позволить привлечь интерес к регби как к виду спорта».
Кроме Украины, в проекте «Юнити» участвуют: Бельгия, Испания, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Чехия, Венгрия, Германия, Грузия, Швейцария, Нидерланды, Швеция, Дания, Норвегия и Сербия.
| № | Команда | И | В | Н | П | РИО | О |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Олимп | 10 | 10 | - | - | 801-29 | 49 |
| 2 | КРЕДО-1963 | 10 | 8 | - | 2 | 415-168 | 38 |
| 3 | Подолье | 10 | 6 | - | 4 | 256-248 | 29 |
| 4 | Сокол | 10 | 3 | - | 7 | 162-358 | 16 |
| 5 | Антарес | 10 | 2 | - | 8 | 126-492 | 13 |
| 6 | Политехник (Киев) | 10 | 1 | - | 9 | 64-529 | 4 |