Третий тайм №15 (346)
Видео галерея к новости «Третий тайм №15 (346)».
8-го сентября в Одессе состоялся 3-й тур чемпионата Украины по регби-7 среди женщин в группе «А». Посмотреть перипетии турнира пришли не только болельщики, но и профессиональные игроки. Один из таких - регбист одесского РК «КРЕДО-1963» Виталий Павлов поделился своими впечатлениями от игр.
«Женское регби – это прекрасный вид спорта, с элементами мужской борьбы. Замечательно, когда женщины помимо того, что они красивые еще и показывают на поле свой спортивный характер. Считаю, что вообще развитие любого вида спорта это хорошо, а женского регби особенно. Причем, не может не радовать тот факт, что одесские команды находятся на ведущих ролях в Украине. И именно одесситки составляют костяк сборной Украины по регби-7 на чемпионатах Европы и других международных турнирах. За это можно только порадоваться, и дай Бог нам мужчинам успевать прогрессировать так, как это делают наши прекрасные девушки».
«По характеру борьбы женское регби абсолютно ни в чем не уступает мужскому», - считает Виталий Павлов.
«У мужчин немного больше присутствуют силовые элементы. Но психологически, по скорости игры и накалу страстей представительницы прекрасного пола находятся наравне с мужским регби».
Напомним, что победителем одесского этапа, стала местная «Отрада», в финале обыгравшая киевский «Феникс» 31:12.
| № | Команда | И | В | Н | П | РИО | О |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Олимп | 10 | 10 | - | - | 801-29 | 49 |
| 2 | КРЕДО-1963 | 10 | 8 | - | 2 | 415-168 | 38 |
| 3 | Подолье | 10 | 6 | - | 4 | 256-248 | 29 |
| 4 | Сокол | 10 | 3 | - | 7 | 162-358 | 16 |
| 5 | Антарес | 10 | 2 | - | 8 | 126-492 | 13 |
| 6 | Политехник (Киев) | 10 | 1 | - | 9 | 64-529 | 4 |