Старт Суперлиги в конце лета
Путевки в Суперлигу от Центральной группы завоевали, как уже
сообщал «Вечерний Харьков», столичные «Антарес» и «Эпоха-Политехник», а
также харьковский «Тех-А-С». Южная группа тоже делегировала в
Суперлигу три лучших клуба – «Динамо-Центр» из Тирасполя
(Приднестровская Молдавская Республика), «Академия-ОДЮСШ» из Одессы и
«Море» из Феодосии, а Западная – два: львовский «Сокол» и
«Оболонь-Университет» из Хмельницкого. К этой восьмерке присоединятся два ведущих отечественных клуба –
харьковский «Олимп» и одесское «Кредо-63», которые пропускали первый
этап. Предполагается, что Суперлига стартует в последние выходные дни
августа. Сначала десять команд будут разбиты на две группы, в которых
пройдут двухкруговые турниры. По их итогам состоятся встречи «плей-офф»,
в которых и определятся обладатели наград чемпионата.