Третий тайм №15 (346)
Видео галерея к новости «Третий тайм №15 (346)».
9 апреля определился обладатель второй путёвки в финальную часть первенства города по регби-5 среди команд высшей лиги в дивизионе «им. Атамана Головатого».
За один раунд до завершения группового этапа «Шарль Сикард» досрочно вышел в плей-офф. В заключительном туре главной интригой стала борьба за второе место в полуфинале между дебютантом высшей лиги «Амброзио Даньини» и «Валентином Глушко».
Первыми на паркет вышли «Платон Зубов» и аутсайдер второй подгруппы «Сергей Королёв», которому нужна была только победа, чтобы не вылететь в первую лигу. Подопечным Татьяны Кулаковой сыграло на руку отсутствие полного состава у соперников. Воспитанники школы №20 начали встречу с «+15» на табло и сумели увеличить отрыв до 20:0, попыткой отметился Даниил Казанжи. Во второй половине встречи «Зубов» сумел сократить отставание до «-10». Максим Циганенко и Абду Шагала совершили два заноса с разницей в одну минуту.
«Сергей Королёв» (20) 20:10 «Платон Зубов»
Попытки: Казанжи, техническая-3 – Циганенко, Шагала;
Действующий чемпион «Шарль Сикард» продолжил свою беспроигрышную серию, обыграв «Карло Боссоли». Регбисты школы №33 с первой минуты завладели инициативой, много атаковали и надёжно действовали в обороне. Капитан «Сикарда» Александр Курогло записал на свой счёт хет-рик и привёл свою команду к очередной виктории.
«Карло Боссоли» 0:15 (10) «Шарль Сикард»
Попытки: Нет – Курогло-3;
В центральном противостоянии тура между главными конкурентами за выход в плей-офф «Амрозио Даньини» и «Валентингом Глушко» определить сильнейшего не удалось. Оппоненты сделали акцент на защиту, старались не пропустить, это им вполне удалось. Счёт встречи так и не был открыт. В атаке оба коллектива не сумели создать ни одного по-настоящему опасного момента. В итоге безрезультативна ничья.
«Амброзио Даньини» 0:0 «Валентин Глушко»
Попытки: Нет.
В следующей игре «Шарль Сикард» легко справился с «Платоном Зубовым». В первом тайме подопечным Петра Берёзкина не удалось сломить сопротивление соперника. На перерыв участники встречи ушли при нулевом счёте. Во второй половине «Сикард» действовал более уверено. На четыре заноса воспитанников школы №33 «Зубов» ответил одним заносом капитана команды Яны Шалыгиной. На выступление регбийного коллектива из школы №83 сказалось отсутствие лидера «Зубова» Павла Бирюкова.
«Платон Зубов» 5:35 «Шарль Сикард»
Попытки: Шалыгина – Семков, Шепотин-3, техническая-3;
В следующем матче «Валентин Глушко» на классе обыграл «Сергея Королёва». Подопечные Натальи Галай доминировали на паркете всю встречу. За два тайма отличились шестью заносами. Убедительная победа «Глушко».
«Валентин Глушко» 10 (30):0 «Сергей Королёв»
Попытки: Лапшина-2, Погорилко-2, Новаковский-2 – нет.
Пожалуй, самой драматичной выдалась встреча между «Карло Боссоли» и «Амброзио Даньини». Обеим командам нужна была только победа. «Боссоли», чтобы сохранить своё место в высшей лиге, а «Даньини», чтобы выйти в плей-офф. С первых секунд коллективы ринулись в бой. На третей минуте стянув оборону соперника регбист спортивного интерната №2 Владимир Беринский открыл счёт матча прорывом по краю. Спустя две минуты «Боссоли» вновь воспользовались свободным флангом и увеличили отрыв, попыткой отметился Максим Краснов. Во втором тайме подопечные Олега Добровольского показали совершенно другую игру. «Даньини» перехватил инициативу и благодаря индивидуальным действиям Вероники Гончарук, которая отметилась хет-триком в последние три минуты игрового времени, вырвал побуду в матче и место в полуфинале.
«Карло Боссоли» (10) 10:15 «Амброзио Даньини»
Попытки: Беринский, Краснов – Гончарук-3.
16 апреля станет известна вторая пара участников плей-офф в заключительном туре чемпионата города по регби-5 в дивизионе «им. Чепиги».
| № | Команда | И | В | Н | П | РИО | О |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Олимп | 10 | 10 | - | - | 801-29 | 49 |
| 2 | КРЕДО-1963 | 10 | 8 | - | 2 | 415-168 | 38 |
| 3 | Подолье | 10 | 6 | - | 4 | 256-248 | 29 |
| 4 | Сокол | 10 | 3 | - | 7 | 162-358 | 16 |
| 5 | Антарес | 10 | 2 | - | 8 | 126-492 | 13 |
| 6 | Политехник (Киев) | 10 | 1 | - | 9 | 64-529 | 4 |