Третий тайм №15 (346)
Видео галерея к новости «Третий тайм №15 (346)».
Наставник женской национальной команды Украины Дмитрий Кирсанов прокомментировал выступление сборной Украины на Гран-при Европы в Испании.
«Испания прекрасная страна и о турнире ничего плохого сказать не могу, хотя и было достаточно жарко. Впрочем, если говорить об игре сборной, то главная проблема одна – неподготовленность некоторых игроков. Многие девушки, впервые играли на таком уровне, и без необходимого опыта им было очень трудно. Здесь речь идёт даже не об ошибках или формировании состава, а о том, что ряд исполнителей не соответствуют уровню ТОП-12. В плане физическом, тактическом и техническом регбистки «Феникса» на голову слабее игроков «Отрады». Не могут 5 человек вытянуть всю команду. Они тоже люди и, несомненно, отыграть весь турнир без замен не в силах. А равноценной подмены одесситкам нет».
«Наш результат – это отображение силы внутреннего чемпионата и проблем клубов. Если мы не исправим эту ситуацию, думать о попадании на какие-то крупные международные форумы просто нет смысла. Если не будет прогресса игроков и повышения мастерства регбисток, а как следствие роста команд и уровня чемпионата, то мы не сможем претендовать на какие-то лидирующие позиции в ТОП-12. Более того, рискуем и вовсе остаться в дивизионе «А»».
Напомним, что по итогам прошлогоднего Гран-при, Украина заняла шестое место и остановилась в шаге от попадания на Кубок Мира по регби-7.
| № | Команда | И | В | Н | П | РИО | О |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Олимп | 10 | 10 | - | - | 801-29 | 49 |
| 2 | КРЕДО-1963 | 10 | 8 | - | 2 | 415-168 | 38 |
| 3 | Подолье | 10 | 6 | - | 4 | 256-248 | 29 |
| 4 | Сокол | 10 | 3 | - | 7 | 162-358 | 16 |
| 5 | Антарес | 10 | 2 | - | 8 | 126-492 | 13 |
| 6 | Политехник (Киев) | 10 | 1 | - | 9 | 64-529 | 4 |