Третий тайм №15 (346)
Видео галерея к новости «Третий тайм №15 (346)».
Наш сайт продолжает подводить итоги выступления команд в чемпионате Украины по регби-7 в Суперлиге. На очереди харьковская ШВСМ ДЮСШ-7.
Итоговое место: 4
Статистика игр: 10 побед – 0 ничьих – 10 поражений
Самая крупная победа: 2-й тур в Харькове. ШВСМ ДЮСШ-7 (Харьков) 26:0 «Сокол» (Львов)
Самое крупное поражение: 4-й тур в Киеве. «Олимп» (Харьков) 43:0 ШВСМ ДЮСШ-7 (Харьков)
Игроки сезона: Александр Скорбач, Сергей Кравченко, Михаил Троян, Владимир Машкин
Несмотря на то, что ШВСМ ДЮСШ-7 вновь осталась без медалей, команда может смело занести это сезон в актив. Всех соперников, которые оказались ниже харьковчан в итоговой турнирной таблице, подопечные Артура Мартиросяна обыгрывали. Впрочем, не всегда уверенно. К примеру, можно вспомнить непростую викторию в Харькове над «Ровно»-ДЮСШ-4 (12:5) и невероятную победу над «Соколом» (20:19) в Одессе, когда ШВСМ уступала по ходу игры 19:0. По-разному харьковчане играли и с лидерами. Чемпиону «Олимпу» и бронзовому призёру «Оболонь-Университету» ШВСМ уступила во всех встречах. Однако дважды в трёх матчах с «Лидерсом» была сильнее одесситов. Поэтому учитывая результаты минувшего сезона можно предположить, что в следующем году ШВСМ ДЮСШ-7 будет одним из претендентов на медали, как минимум на бронзовые.
«Выступлением команды недоволен, так как третий год подряд мы не завоёвываем медали. Впрочем, на это есть объективные причины. Регби-7 – это спорт требующей профессиональной подготовки, нашему любительскому коллективу сложно на равных противостоять лидерам. И даже несмотря на то, что мы дважды по ходу сезона обыгрывали «Лидерс», победы над одесситами не помогли нам подняться на пьедестал. Тем не менее, у команды появился опыт игры с каждым соперником. Выходя на поле, игроки знают, чего можно ожидать от той или иной команды. В этом направлении прогресс, безусловно, есть. Очень важно, что мы проявляли по ходу сезона характер. Это то, над чем мы работаем и что должно олицетворять регби. К примеру, вспомнить, хотя бы игру в Одессе против «Сокола». Уступая по ходу встречи 19:0 ШВСМ осталась впятером, но ребята не только не пропустили, но и сами сумели положить четыре попытки и вырвать победу со счётом 20:19. Очень хочется чтобы такое понятие как характер – стало нашей визитной карточкой».
«По итогам сезона я бы выделил четверых игроков. Это капитан Александр Скорбач, а также Сергей Кравченко, Михаил Троян и Владимир Машкин. Эти регбисты – костяк команды и играют на ключевых позициях, а последние трое ранее привлекались в сборную Украины», - резюмировал итоги сезона наставник ШВСМ ДЮСШ-7 Артур Мартиросян.
| № | Команда | И | В | Н | П | РИО | О |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Олимп | 10 | 10 | - | - | 801-29 | 49 |
| 2 | КРЕДО-1963 | 10 | 8 | - | 2 | 415-168 | 38 |
| 3 | Подолье | 10 | 6 | - | 4 | 256-248 | 29 |
| 4 | Сокол | 10 | 3 | - | 7 | 162-358 | 16 |
| 5 | Антарес | 10 | 2 | - | 8 | 126-492 | 13 |
| 6 | Политехник (Киев) | 10 | 1 | - | 9 | 64-529 | 4 |