Третий тайм №15 (346)
Видео галерея к новости «Третий тайм №15 (346)».
Тренер одесского «Политехника» Вячеслав Беньковский подвёл итоги дебютного выступления команды в элитном дивизионе чемпионата Украины.
«В целом тренерский штаб доволен. У игроков есть прогресс и по ходу сезона они двигались только вперёд. А итоговый результат – это факт того, что в этом году в высшей лиге играли разные по классу команды. Минувший чемпионат можно сравнить с полуфиналами Кубка Мира по регбилиг. Когда играют равные команды, то матч в плане интриги и борьбы похож на игру Англия – Новая Зеландия (18:20). Если же встречаются разные по классу коллективы, то это встреча аналог противостояния Австралия – Фиджи (64:0). Болельщик приходит на стадион посмотреть шоу, но в этом сезоне, он, к сожалению, зачастую видел игру «в одни ворота»».
«В следующем сезоне мы планируем немного изменить тактику игры и больше поработать над недостатками. В частности нужно больше уделять внимания действиям игроков в коридорах. Плюс мы хотим, чтобы во время матча нагрузка равномерно распределялась как на нападающих, так и на защитников. Так как в прошлом сезоне схватка выполняла больший объем работы на поле, чем четвертные. Однако в играх с очень сильными командами нам будет сложно что-то наиграть. Если соперник намного превосходит нас в классе, то большую часть матча мы играем в защите и находимся без мяча. Естественно большой пользы от таких игр «Политехник» не получит».
«Персонально мне бы не хотелось кого-то отдельно выделять. Как и в любой команде, у кого-то исполнительское мастерство больше, у кого-то меньше. Но главное это желание. В минувшем сезоне абсолютно каждый игрок, который выходил на поле проявлял желание бороться и приносить пользу команде, поэтому персонально никого отмечать не буду».
Напомним, что в минувшем сезоне «Политехник» занял седьмое место в высшей лиги чемпионата Украины.
| № | Команда | И | В | Н | П | РИО | О |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Олимп | 10 | 10 | - | - | 801-29 | 49 |
| 2 | КРЕДО-1963 | 10 | 8 | - | 2 | 415-168 | 38 |
| 3 | Подолье | 10 | 6 | - | 4 | 256-248 | 29 |
| 4 | Сокол | 10 | 3 | - | 7 | 162-358 | 16 |
| 5 | Антарес | 10 | 2 | - | 8 | 126-492 | 13 |
| 6 | Политехник (Киев) | 10 | 1 | - | 9 | 64-529 | 4 |