Суперлига. "ВВА-Подмосковье" одолели "Кубань"
Монинский «ВВА-Подмосковье» победил краснодарскую «Кубань» в домашнем поединке чемпионата России, который состоялся сегодня, 2 июля на стадионе «Монино» при обычных для российского регби пустых трибунах.
В первой половине хозяевам удалось дважды взломать оборону гостей и повести 14:0, но и гости имели хорошие возможности для набора очков, однако краснодарцев подводили собственные ошибки. Тем не менее на последних минутах первого тайма Ивану Котову удалось занести попытку, а Юрий Кушнарев под свист болельщиков забил в «раздевалку» реализацию — 14:7
После перерыва бомбардир «ВВА» Илья Дёмушкин продолжил набирать очки для хозяев, забив два штрафных, на что гости ответили попыткой молдавского легионера Николая Кирилэ и реализацией Юрия Кушнарева — 20:14. В последней четверти Дёмушкин и Кушнарев обменялись точными штрафными и стало ясно, что бонус за четыре попытки, как предсказывали многие, «летчикам» завоевать не удастся. «Кубань», как и ожидалось, становится от матча к матчу всё более "крепким орешком". И хотя всё тот же Дёмушкин мог ещё дважды забить штрафные, он оба раза промазал, «пожалев» гостей и «подарив» им оборонительный бонус за поражение менее семи очков — 23:17
«ВВА-Подмосковье» — «Кубань» — 23:17 (14:7)
Попытки: Матвеев, М. Бабаев — Котов, Кирилэ; реализации: Дёмушкин (2) — Ю. Кушнарев
(2); штрафные: Дёмушкин (3) — Кушнарев
Источник: http://rugbyonline.ru/