Третий тайм №15 (346)
Видео галерея к новости «Третий тайм №15 (346)».
Международный регбийный союз (IRB) одобрил пробное введение изменений правил игры для мировой проверки на практике.
И первым претерпело изменений правило №3 касающееся запасных игроков. Теперь в международных матчах Союз может заявлять до восьми запасных игроков. Напомним, что ранее на скамейке резервистов во время матча могло сидеть только семь регбистов. Также теперь команда может заменять или временно заменять до пяти игроков, а не как ранее до трех.
Внес поправки совет IRB и в правило №4, про экипировку игроков. Теперь регбистам разрешено носить на себе GPS датчики. Также изменен пункт относительно женской игровой формы. Девушкам разрешено носить длинные колготки из хлопковых смесей с одинарным швом по длине внутренней стороны штанины под шортами и носками. Причем это правило уже вступило в силу с 1 июня этого года и оно касается лишь регби-7.
Кроме того, расширены сферы полномочий телевизионного официального представителя матча (TMO), но лишь в избранных соревнованиях.
Отметим, что даты введения правил в силу - начало сезона Северного полушария, примерно 1 сентября 2012 года, и начало сезона Южного полушария, примерно 1 января 2013 года. Также Союзы не должны вводить в силу пробные изменения правил в середине сезона или в середине периода соревнований и им будет предоставлена возможность предоставить количественные и качественные комментарии по проведению пробного введения правил.
| № | Команда | И | В | Н | П | РИО | О |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Олимп | 10 | 10 | - | - | 801-29 | 49 |
| 2 | КРЕДО-1963 | 10 | 8 | - | 2 | 415-168 | 38 |
| 3 | Подолье | 10 | 6 | - | 4 | 256-248 | 29 |
| 4 | Сокол | 10 | 3 | - | 7 | 162-358 | 16 |
| 5 | Антарес | 10 | 2 | - | 8 | 126-492 | 13 |
| 6 | Политехник (Киев) | 10 | 1 | - | 9 | 64-529 | 4 |