Третий тайм №15 (346)
Видео галерея к новости «Третий тайм №15 (346)».
Регбийные баталии высшей лиги чемпионата Украины по-прежнему продолжаются. Но волей календаря РК «Батяры» уже завершил свои выступления в первой части сезона. О планах львовского клуба на лето поделился главный тренер команды Орест Вахула.
«Сейчас команда на неделю ушла в отпуск. Это единственная возможность для ребят отдохнуть этим летом. Уже с понедельника мы соберемся на базе и будем проводить теоретические занятия. В частности посмотрим все матчи клуба в рамках высшей лиги чемпионата Украины, после чего будет детальный анализ каждого эпизода игры».
Теория - это только начало. «Батяр» этим летом ждет очень насыщенная тренировочная программа.
«Мы планируем провести три этапа сборов. Первый будет на нашей базе во Львове уже в середине июня. Второй и третий этапы подготовки пройдут в Карпатах в конце июля и конце августа соответственно. Основной упор абсолютно на всех сборах будет на физическую и тактическую подготовку. Этим летом мы воздержимся от участия в каких-либо турнирах, так как ставим перед собой задачу успешно подготовиться ко второй части сезона. Возможен только вариант с товарищескими матчами. Планируем сыграть с львовским «Соколом», а также с нашими соперниками по группе ивано-франковским «Роландом» и ровненским «Ровно».
Упомянул наставник и о кадровой политике клуба.
«Главное чтобы у игрока было желание. В ближайшее время у меня состоится разговор с ребятами, если кто-то из них не хочет выступать за наш клуб, то он может свободно уходить, мы никого удерживать не будем. Более того, я готов пойти на жертву и подписать молодых неопытных парней, только бы у них было желание».
Напомним, что в этом сезоне «Батяры» не выиграли ни одного матча и находятся на последней строчке «Западной» подгруппы.
«Наши соперники выше нас на голову, отсюда и такой результат. Но главное, что у команды пусть и минимальный, но все же просматривается прогресс. К тому же перед началом сезона мы на 50% обновили состав. Мое мнение, команду нужно формировать 3-4 года, поэтому моментальных результатов я не жду».
Отметим, что уже со следующего сезона «Батяры» будут проводить домашние матчи на собственном стадионе ЛКП «Спортресурс».
| № | Команда | И | В | Н | П | РИО | О |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Олимп | 10 | 10 | - | - | 801-29 | 49 |
| 2 | КРЕДО-1963 | 10 | 8 | - | 2 | 415-168 | 38 |
| 3 | Подолье | 10 | 6 | - | 4 | 256-248 | 29 |
| 4 | Сокол | 10 | 3 | - | 7 | 162-358 | 16 |
| 5 | Антарес | 10 | 2 | - | 8 | 126-492 | 13 |
| 6 | Политехник (Киев) | 10 | 1 | - | 9 | 64-529 | 4 |