Новости
10/04/2019

Стартовала Молодежно-студенческая лига Одессы по регби-7: обзор матчей 1-го тура

В соревнованиях, как мы уже сообщали накануне, принимают участие шесть команд, которые сыграют четыре полноценных тура по сложной схеме – групповой этап (три коллектива в группе) и поединки плей-офф за 5-е, 3-е и 1-е места.

Победителем группы «А» сегодня стала команда-дебютант Молодежно-студенческой лиги «Лидерс» U-17, обыгравшая сборную нескольких вузов «Кардинал» (22:12) и представителей Юракадемии «Наутилус» (36:12). «Кардиналы» же крупно победили в очном противостоянии с «юристами» (43:0), заняв второе место.

Группу «Б» выиграл фаворит соревнований – команда Пищевой академии КБП, с боями одолевшая «Моряков» (Морское училище №3) (5:0) и разгромившая «Медин» (47:0). Вторая позиция досталась «медикам», которые в целом без проблем одолели «моряков» (21:5).

В поединке за 5-е место сошлись «Наутилус» и «Моряки». Несколько неожиданно в отчетной встрече победили «моряки» (24:0).

Битву за «бронзу» в серьезнейшей борьбе, в которой не обошлось без предупреждений и красной карточки, у «Медина» со счетом 10:5 выиграл «Кардинал».

В финале же КБП здорово провел первый и начало второго тайма противостояния с ребятами из «Лидерс», однако затем расслабился, за что и был наказан подопечными Николая Делиергиева. Впрочем, в итоге победа все равно досталась «пищевикам» – 21:19, которые и стали победителями первого тура.

Добавим, что лучшим игроком тура был признан регбист КБП Дмитрий Бондаренко.

Согласно Регламента турнира, сильнейшая команда тура получает одно рейтинговое очко, финалист – два, третья команда – три, четвертая – четыре, пятая – пять и последняя – шесть.

6. Наутилус – 6

Игры второго тура пройдут в следующую среду, 17 апреля. В группе «А» сыграют первая, третья и пятая команды по итогам сегодняшнего тура (КБП, «Кардинал» и «Моряки»), в группе «В» – вторая, четвертая и шестая («Лидерс», «Медин» и «Наутилус»).

Фотоотчет с матчей первого тура ожидайте на нашем сайте в ближайшие дни.