Новости
20/10/2018

Сборная Одессы выиграла первый в истории Измаила регбийный матч

На поле стадиона «Центральный» соперниками подопечных Дмитрия Кирсанова стала сборная клубов Молдовы.

Познакомиться с регби пришли горожане и городской голова Андрей Абрамченко, который поприветствовал спортсменов и пообещал к следующей игре преобразить стадион.

Несмотря на «дождливый» прогноз, небеса были благосклонны и в приятной прохладе регбисты провели хороший, динамичный матч.

Молдаване полностью доминировали в назначаемой схватке, но здорово уступали в линии четвертных, так что не сумели получить дивидендов. Единственный занос гости провели после ошибки одесситов, перехватив мяч на чужой половине поля.

Играя более динамично, слаженно и подопечные Дмитрия Кирсанова раз за разом воплощали свое преимущество в попытки. Первый тайм прошел плотно 14:7 (заносы Радчука и Даушвили), во второй половине встречи разрыв существенно вырос. Еще четыре попытки с тремя реализациями – 40:7.

Сборная Одессы (14) 40:7 (7) Сборная клубов ВЕЛР Молдовы

Но сам результат сегодня не имел ровным счетом никакого значения. Главное, что этот день станет отправной точкой в истории регби Измаила, где совсем скоро появится регби-5 и детская секция в местной ДЮСШ.