Новости
14/11/2017

Чемпионат Украины сезона-2017 для одесских команд

Национальные первенства среди мужских команд Суперлиги и Высшей лиги в этом году прошли без участия коллективов Южной Пальмиры, но в других соревнованиях одесситы сыграли ключевую роль.

«КРЕДО-1963», «Политехник» и «Академия» участвовали в Восточно-Европейской Лиге, молодёжные составы «политехников» и «академиков» оспорили чемпионский титул Молодёжного первенства (U21) Украины, который в итоге достался подопечным Олега Осадчего.

Сборная Одессы по регби-7, именовавшаяся «Порто-Франко», вместе со сборной Одессы U18 выступили в Суперлиге чемпионата Украины по олимпийскому виду спорта. Осенью главная команда города (сборная Одессы) по классическому регби боролась с харьковским «Олимпом» за Кубок страны.

Женские «Отрада» и «White Angels» завоевали золотые награды Суперлиги и Высшей лиги соответственно. Победителями Кубка страны по регби-7 стали регбистки «Отрады», а «ангелы» привезли в Южную Пальмиру «бронзу».

Не менее успешным получился год для детско-юношеских коллективов города. В общем рейтинге сезона-2017 ДЮСШ-«Анатра» заняла второе место среди школ страны, ОДЮСШ и ДЮСШ-«Лидерс» вошли в ТОП-10.