Третий тайм №15 (346)
Видео галерея к новости «Третий тайм №15 (346)».
27 февраля состоялись матчи второго тура высшей лиги чемпионата Одессы по регби-5 среди команд дивизиона «им. Атамана Чепиги».
Как и ожидалось, второй раунд внёс изменения в расположении команд в турнирной таблице. Фактически, четыре коллектива борются за две путёвки в плей-офф. «Фраполли» не удалось удержать лидерские позиции во второй подгруппе.
В первом матче игрового дня подопечные Романа Гуцана без сопротивления обыграли «Франца Деволана». Уже в начале матча «Эммануил Ксантос» завладел инициативой и до перерыва набрал 10 очков. Во втором тайме воспитанники школы №61 провально сыграли в обороне и пропустили ещё четыре попытки.
«Эммануил Ксантос» 30 (10) - 0 «Франц Деволан»
Попытки: Когут, Хубулури, Мелошенко, Гордиенко, Штерн-2 – нет.
Следующими на паркет вышли «Иван Сеченов» и «Александр Суворов». В нынешнем сезоне подопечные Александра Олтяну заметно повысили уровень игры и претендуют на лидирующие позиции в группе. «Иван Сеченов» не смог противостоять фавориту встречи, «Александр Суворов» доминировал на поле по ходу двух таймов. В первой половине воспитанники школы №8 дважды приземлили «овального» в зачётном поле соперников. После перерыва «суворовцы» продолжили активные действия и трижды результативно завершили комбинации.
«Иван Сеченов» 0 – 25 (10) «Александр Суворов»
Попытки: нет – Колесник, Димов-4.
Напряженным выдался третий матч. «Иосиф Дерибас» и «Франц Фраполли» в упорной борьбе так и не смогли определить сильнейшего. Команды безупречно действовали в защите. Ни те, ни другие так и не смогли сломить оборону друг друга. В итоге - безрезультативная ничья.
«Иосиф Дерибас» 0 - 0 «Франц Фраполли»
Попытки: нет.
«Франц Деволан» продолжил череду поражений. Встреча с «Александром Суворовым» стала четвёртым проигрышем в текущем сезоне. Регбисты школы №61 не создали опасных моментов и дважды упустили соперников в свою зачётку. Победа «Суворова» 10:0.
«Франц Деволан» 0 – 10 (5) «Александр Суворов»
Попытки: нет – Димов, Занкидаева.
Неожиданно трудным для «Иосифа Дерибаса» оказался матч против «Ивана Сеченова». Воспитанники школы №20 не могли прорвать оборону команды из 44-й на протяжении двух таймов. Всё игровое время борьба проходила в пяти метрах от зачётного поля «сеченовцев». Лишь на последних секундах матча индивидуальным действиями Иван Акулин вырвал минимальную победу для «Дерибаса».
«Иван Сеченов» 0 – 5 «Иосиф Дерирбас»
Попытки: нет – Акулин.
Центральным матчем тура стало противостояние лидеров турнирной таблицы «Эммануила Ксантоса» и «Франца Фраполли». Первый тайм прошёл в упорной борьбе, команды обменивались опасными моментами. Счёт встречи открыли подопечные Романа Гуцана. Перед перерывом «Фраполли» удалось сравнять цифры на табло. Во второй половине больше инициативой владел «Ксантос» и воплотил игровое преимущество в победную попытку Кирилла Гордиенко.
«Эммануил Ксантос» 10 (5) – 5 «Франц Фраполли»
Попытки: Когут, Гордиенко – Коваленко.
По итогам второго тура турнирную таблицу возглавил «Эммануил Ксантос», следом распологается «Александр Суворов» уступая лишь по разнице забитых и пропущенных. Турнирное положение:http://credo63.com/competitions/odessa/odessa5/rugby5_2016/0/1/473 .
| № | Команда | И | В | Н | П | РИО | О |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Олимп | 10 | 10 | - | - | 801-29 | 49 |
| 2 | КРЕДО-1963 | 10 | 8 | - | 2 | 415-168 | 38 |
| 3 | Подолье | 10 | 6 | - | 4 | 256-248 | 29 |
| 4 | Сокол | 10 | 3 | - | 7 | 162-358 | 16 |
| 5 | Антарес | 10 | 2 | - | 8 | 126-492 | 13 |
| 6 | Политехник (Киев) | 10 | 1 | - | 9 | 64-529 | 4 |