Третий тайм №15 (346)
Видео галерея к новости «Третий тайм №15 (346)».
Сегодня в спорткомплексе СКА состоялись матчи 2-го тура Кубка Одессы среди школьников в дивизионе имени атамана Чепиги.
В отчетном туре определились финалисты турнира – за тур до финиша группового этапа места в ТОП-2 себе обеспечили «Шарль Сикард» и «Иосиф Дерибас».
Так, «Шарль Сикард» Юрия Лапикова сначала одержал важнейшую победу над одним из своих главных преследователей – «Амброзио Даньини», вырвав победу во втором тайме – 5:0, а затем «всухую» одолел «Илью Мечникова» – 15:0.
Таким образом, на счету «Сикарда» четыре победы в четырех играх и ни одной пропущенной попытки.
Вторым счастливчиком стал «Иосиф Дерибас», который в первой игре не без проблем дожал во втором тайме «Илью Мечникова» (30:10), а затем с трудом отыгрался в поединке с «Борисом Литваком» (5:5).
Впрочем, этого оказалось достаточно для того чтобы обеспечить себе выход в финальную часть Кубка Одессы. Даже в случае поражения «Дерибаса» в последнем туре от «Сикарда» и победы «Амброзио Даньини» над «Литваком», команда Олега Добровольского не сумеет обойти подопечных Марины Окольничей, поскольку проиграла им в личной встрече.
Что касается «Даньини», то во второй игре «оранжевые» победили «Кириака Костанди», занеся по одной попытке в каждом из таймов (10:0).
Отметим также «сухую» победу «Бориса Литвака» над все тем же «Костанди» (15:0), которая позволила «белым» пройти тур без поражений и подняться на 4-е место в турнирной таблице данного дивизиона.
В последнем туре, матчи которого пройдут 23 ноября, сыграют: «Дерибас» и «Сикард», «Мечников» и «Костанди», а также «Литвак» и «Даньини».
Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ, фото автора
Фотоотчет с места событий можно будет посмотреть на нашем сайте позже!
СТАТИСТИКА:
2-й тур
9 ноября, суббота
Шарль Сикард (ООШ №33) – Амброзио Даньини (ООШ №86) – 5:0 (0:0)
Лучший игрок: Полина Каргальцева (Сикард).
Борис Литвак (ООШ №60) – Кириак Костанди (ОУВК №263) – 15:0 (10:0)
Лучший игрок: Амин Гасимов (Литвак).
Иосиф Дерибас (ООШ №20) – Илья Мечников (ООШ №24) – 30:10 (15:10)
Лучший игрок: Константин Демиденко (Дерибас).
Амброзио Даньини (ООШ №86) – Кириак Костанди (ОУВК №263) – 10:0 (5:0)
Лучший игрок: Анастасия Бабчук (Даньини).
Борис Литвак (ООШ №60) – Иосиф Дерибас (ООШ №20) – 5:5 (5:0)
Лучший игрок: Михаил Мороз (Дерибас).
Шарль Сикард (ООШ №33) – Илья Мечников (ООШ №24) – 15:0 (10:0)
Лучший игрок: Алексей Дицан (Сикард).
Лучший игрок тура: Полина Каргальцева (Сикард).
Турнирное положение команд можно увидеть ЗДЕСЬ.
1 | Олимп | 10 | 10 | - | - | 801-29 | 49 |
2 | КРЕДО-1963 | 10 | 8 | - | 2 | 415-168 | 38 |
3 | Подолье | 10 | 6 | - | 4 | 256-248 | 29 |
4 | Сокол | 10 | 3 | - | 7 | 162-358 | 16 |
5 | Антарес | 10 | 2 | - | 8 | 126-492 | 13 |
6 | Политехник (Киев) | 10 | 1 | - | 9 | 64-529 | 4 |