Новости
09/11/2019

Кубок Одессы по регби-5: обзор матчей 2-го тура дивизиона имени Чепиги

Сегодня в спорткомплексе СКА состоялись матчи 2-го тура Кубка Одессы среди школьников в дивизионе имени атамана Чепиги.

В отчетном туре определились финалисты турнира – за тур до финиша группового этапа места в ТОП-2 себе обеспечили «Шарль Сикард» и «Иосиф Дерибас».

Так, «Шарль Сикард» Юрия Лапикова сначала одержал важнейшую победу над одним из своих главных преследователей – «Амброзио Даньини», вырвав победу во втором тайме – 5:0, а затем «всухую» одолел «Илью Мечникова» – 15:0.

Таким образом, на счету «Сикарда» четыре победы в четырех играх и ни одной пропущенной попытки.

Вторым счастливчиком стал «Иосиф Дерибас», который в первой игре не без проблем дожал во втором тайме «Илью Мечникова» (30:10), а затем с трудом отыгрался в поединке с «Борисом Литваком» (5:5).

Впрочем, этого оказалось достаточно для того чтобы обеспечить себе выход в финальную часть Кубка Одессы. Даже в случае поражения «Дерибаса» в последнем туре от «Сикарда» и победы «Амброзио Даньини» над «Литваком», команда Олега Добровольского не сумеет обойти подопечных Марины Окольничей, поскольку проиграла им в личной встрече.

Что касается «Даньини», то во второй игре «оранжевые» победили «Кириака Костанди», занеся по одной попытке в каждом из таймов (10:0).

Отметим также «сухую» победу «Бориса Литвака» над все тем же «Костанди» (15:0), которая позволила «белым» пройти тур без поражений и подняться на 4-е место в турнирной таблице данного дивизиона.

В последнем туре, матчи которого пройдут 23 ноября, сыграют: «Дерибас» и «Сикард», «Мечников» и «Костанди», а также «Литвак» и «Даньини».

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ, фото автора

Фотоотчет с места событий можно будет посмотреть на нашем сайте позже!

СТАТИСТИКА:
2-й тур
9 ноября, суббота
Шарль Сикард (ООШ №33) – Амброзио Даньини (ООШ №86) – 5:0 (0:0)
Лучший игрок: Полина Каргальцева (Сикард). 

Борис Литвак (ООШ №60) – Кириак Костанди (ОУВК №263) – 15:0 (10:0)
Лучший игрок: Амин Гасимов (Литвак). 

Иосиф Дерибас (ООШ №20) – Илья Мечников (ООШ №24) – 30:10 (15:10)
Лучший игрок: Константин Демиденко (Дерибас). 

Амброзио Даньини (ООШ №86) – Кириак Костанди (ОУВК №263) – 10:0 (5:0)
Лучший игрок: Анастасия Бабчук (Даньини). 

Борис Литвак (ООШ №60) – Иосиф Дерибас (ООШ №20) – 5:5 (5:0)
Лучший игрок: Михаил Мороз (Дерибас). 

Шарль Сикард (ООШ №33) – Илья Мечников (ООШ №24) – 15:0 (10:0)
Лучший игрок: Алексей Дицан (Сикард). 

Лучший игрок тура: Полина Каргальцева (Сикард).

Турнирное положение команд можно увидеть ЗДЕСЬ.

Читать больше
Видео
Фото
rugger
 
Скоро
Было
Таблицы

Украина. Суперлига. 2019. Суперлига-2019

КомандаИВНПРИОО
1 Олимп 10 10 - - 801-29 49
2 КРЕДО-1963 10 8 - 2 415-168 38
3 Подолье 10 6 - 4 256-248 29
4 Сокол 10 3 - 7 162-358 16
5 Антарес 10 2 - 8 126-492 13
6 Политехник (Киев) 10 1 - 9 64-529 4
 
Фото-отчёт: «Katran Sevens»
 
29 мая 2018 г.
Третий тайм №15 (346)

Видео галерея к новости «Третий тайм №15 (346)».

24 мая 2018 г.
Третий тайм №14 (345)

Видео галерея к новости «Третий тайм №14 (345)».

15 мая 2018 г.
Третий тайм №13 (344)

Видео галерея к новости «Третий тайм №13 (344)».

08 мая 2018 г.
Третий тайм №12 (343)

Видео галерея к новости «Третий тайм №12 (343)».